Направления работы сектора реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья комитета по строительству Ленинградской области

1. Готовит в пределах своей компетенции информацию о деятельности сектора и представляет ее в уполномоченное структурное подразделение Комитета для размещения на официальном сайте Комитета в сети «Интернет» в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2. Рассматривает обращения граждан и юридических лиц по вопросам компетенции отдела.

3. Оценивает эффективность деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области, в части выполнения показателей, закрепленных за сектором.

4.Осуществляет мониторинг реализации на территории Ленинградской области поручений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600  «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», закрепленных за комитетом (далее – Указ Президента № 600).

5. Осуществляет работу по формированию реестра аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области, признанного таковым после 1 января 2012 года.

6. Обеспечивает реализацию региональных адресных программ по вопросам, связанным с переселением граждан из аварийного жилищного фонда (далее – Программа).

7. Осуществляет работу в автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ»:

8. Осуществляет разработку и корректировку Программ.

9. Готовит отчетность в рамках форм утвержденной ежемесячной, ежеквартальной и годовой периодической отчетности.

10. Учувствует в разработке разделов прогноза социально-экономического развития Ленинградской области в объеме и порядке, установленных правовыми актами Правительства Ленинградской области и правовыми актами Губернатора Ленинградской области в пределах компетенции сектора.

11. Вносит предложения председателю Комитета о создании при Комитете комиссий, советов и иных рабочих органов по вопросам, отнесенным к компетенции сектора.

12. Готовит запросы в органы исполнительной власти Ленинградской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации о предоставлении сведений, материалов и документов, необходимых для выполнения возложенных на сектор задач, полномочий и функций, получает ответы на них.

13. В пределах своей компетенции готовит проекты договоров и соглашений.

14. Разрабатывает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области по вопросам, относящимся к компетенции сектора.