Итоги работы комитета по строительству за 2018 год

22 февраля 2019
Итоги работы комитета по строительству за 2018 год

На коллегии комитета по строительству Ленинградской области обсудили итоги 2018 года.

Освоение бюджетных средств составило 8,9 млрд рублей, что составило 96%. Расходная часть средств федерального бюджета за прошлый год исполнена на 100 %.

В рамках реализации программ по улучшению жилищных условий  гражданам было выдано 475 свидетельства на социальные выплаты, еще 161 человеку компенсированы расходы по уплате ипотечных кредитов.

По программе поддержки пострадавших в результате пожара приобретено 47 жилых помещений площадью 1,9 тысяч квадратных метров. 74 гражданина обеспечено благоустроенным жильем.

Одним из важных направлений работы комитета является обеспечение населения местами в образовательных учреждениях. Для этого в районах массовой жилой застройки у застройщиков в муниципальную собственность приобретено 13 детских садов на 1700 мест и 2 школы на 1875 мест.

До начала действия программы переселения граждан из аварийного жилья 2019-2025 гг. в Ленинградской области успели переехать в новые квартиры 100 человек.

В 2018 году финансировалось проектирование и строительство 118 социальных объектов.

18 объектов было введено в эксплуатацию, в том числе перинатальный центр в Гатчине, футбольный стадион в Рощино, мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске.

Комитет по строительству продолжает работу в рамках своих полномочий по реализации государственных программ, направленных на развитие здравоохранения, культуры, образования, спорта, безопасности.