Строительные объекты Гатчинского района на контроле

Председатель областного комитета по строительству Виталий Жданов проинспектировал ход строительно-монтажных работ на проблемных объектах Гатчинского района.

Глава ведомства отметил необходимость увеличения темпов строительства перинатального центра и четкого соблюдения сроков выполнения работ согласно календарному графику подрядной организации. На объекте до сих пор не начались работы по устройству внутренних сетей, не завершен монтаж перегородок.

В ходе рабочей поездки Виталий Жданов посетил еще два объекта здравоохранения, где затягиваются сроки ввода в эксплуатацию. Поликлиника на 380 посещений в микрорайоне Аэродром города Гатчины готова на 40%. Идут работы по устройству кровли и разметке инженерных систем здания. В течение двух недель планируется завершить все монолитные работы и гидроизоляцию цоколя.

Готовность фельдшерско-акушерского пункта в  поселке Семрино составляет около 60%. На объекте требуется полностью провести комплекс работ по внутренней отделке здания и благоустройству территории, завершить устройство внутренних инженерных сетей.

Председатель комитета поставил задачу обеспечить ввод поликлиники в эксплуатацию в срок, установленный государственным контрактом, до конца 2017 года, а также увеличить темпы работ по завершению строительства фельдшерско-акушерского пункта.

«Строительство поликлиники идет с отставанием от графика, а сдача ФАПа задерживается уже на несколько месяцев. Темпы работ необходимо срочно нарастить и требовать от подрядчика своевременно осваивать бюджетные средства. Допущенное отставание необходимо сокращать за счет увеличения численности персонала и ежедневного контроля со стороны заказчика строительства. По отношению к подрядной организации, которая выполняет работы на этих двух объектах, будут применены штрафные санкции», - прокомментировал Виталий Жданов.