Новый дом для погорельцев

На восстановление сгоревшего дома в деревне Разбегаево Ломоносовского района выделено 2,1 млн рублей.

Средства выделены комитету по строительству из резервного фонда правительства Ленинградской области на проведение непредвиденных и неотложных строительно-монтажных работ по восстановлению жилого дома. 16 августа 2017 года  получено положительное заключение на проектно-сметную документацию. Муниципальным контрактом предусмотрено выполнение работ с полной отделкой сроком в полтора месяца. Уже 2 октября подрядчик планирует выйти на строительную площадку. Переселение четырех пострадавших семей назначено на начало ноября.

Пожар в одноэтажном доме произошел в мае 2017 года, в результате которого полностью сгорели две квартиры, еще две квартиры были повреждены. По результатам заключения комиссии МЧС России причиной возгорания стала неисправность электропроводки.