Отдел строительства социально-культурных объектов адресной инвестиционной программы

Направления работы отдела строительства социально-культурных объектов адресной инвестиционной программы:

1. Участвует в формировании проекта областного бюджета Ленинградской области в части, касающейся капитального строительства объектов социальной инфраструктуры.

2. Участвует в реализации государственных программ Ленинградской области, адресной инвестиционной программы в части, касающейся капитального строительства объектов социальной инфраструктуры.

3. Обеспечивает результативность, адресность, целевой характер использования средств областного бюджета, а также контроль за целевым использованием средств, направляемых на объекты капитального строительства объектов социальной инфраструктуры.

4. Осуществляет организационное руководство по внедрению сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве на территории Ленинградской области.

5. Организовывает разработку материалов и предложений, подготовку проектов правовых актов, необходимых для реализации функций комитета в отношении объектов незавершенного строительства на территории Ленинградской области за счёт средств консолидированного бюджета.

6. Подготавливает проекты правовых актов Губернатора Ленинградской области и правовых актов Правительства Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

7. Подготавливает заключения для согласования проектов правовых актов Ленинградской области председателем комитета по строительству Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

8. Запрашивает и получает в установленном порядке от органов исполнительной власти Ленинградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо от их организационно-правовой формы сведения, материалы и документы, необходимые для выполнения возложенных на отдел задач и функций.

9. Осуществляет мониторинг изменений федерального законодательства, относящегося к компетенции отдела, подготавливает предложения отдела о приведении в соответствие с ним областного законодательства.

10. Подготавливает по поручению председателя Комитета или его заместителей проектов служебные записки и письма  Комитета по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

11.  Подготавливает по поручению председателя Комитета или его заместителей для Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Губернатора Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, других органов и организаций информационные и иные материалы по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

12. Участвует в установленном порядке в мероприятиях, проводимых Законодательным собранием Ленинградской области, Губернатором Ленинградской области и Правительством Ленинградской области, в пределах компетенции отдела.

13. Организует взаимодействие  Комитета с органами местного самоуправления, отраслевыми органами исполнительной власти Ленинградской области, федеральными органами исполнительной власти по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

14. Рассматривает в установленном порядке обращения граждан, их объединений, юридических лиц, организаций, органов местного самоуправления и органов государственной власти Ленинградской области, федеральных органов государственной власти по вопросам, отнесенным к компетенции отдела, и готовит проекты ответов на них.

Обновлено 12.01.2021