Региональный проект «Жилье»

23 октября 2018
Региональный проект «Жилье»

Целью регионального проекта «Жилье» является увеличение объема жилищного строительства, в том числе за счет предоставления субсидий региональным бюджетам и вовлечение в оборот федеральных земель в целях жилищного строительства.

Задачи регионального проекта «Жилье»:

- модернизация строительной отрасли и повышение качества индустриального жилищного строительства, в том числе посредством установления ограничений на использование устаревших технологий и стимулирования внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве, совершенствование механизмов государственной поддержки строительства стандартного жилья.

- снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования в сфере жилищного строительства.

- обеспечение эффективного использования земель в целях массового жилищного строительства при условии сохранения  и развития зеленого фонда и территорий, на которых располагаются природные объекты, имеющие экологическое, историко-культурное, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение.

- реализация мероприятий по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством и молодых семей.