Новая школа и детский сад для детей Кировского района

26 октября 2018
Новая школа и детский сад для детей Кировского района

В деревне Сухое Кировского района появится общеобразовательная школа с дошкольным отделением на 100 мест.

На проектирование образовательного комплекса заключен государственный контракт стоимостью 12,7 млн рублей.

Существующее здание Суховской общеобразовательной школы было построено в 1985 году, находится в соседнем населенном пункте и принимает 80% учащихся, проживающих в близлежащих деревнях. После ввода в эксплуатацию современного образовательного комплекса детям станет удобнее добираться до школы, а прежнее учреждение будет закрыто.

Согласно проекту, новое двухэтажное здание будет включать блок начальной школы с двумя спальнями, среднюю школу с десятью учебными кабинетами, актовым залом, спортзалом и столовой, детский садик с отдельными комнатами для физкультуры и музыкальных занятий.