Детсад для муринцев, бугровчанам – школа и амбулатория

31 октября 2018
Детсад для муринцев, бугровчанам – школа и амбулатория

Социальные объекты в районах массовой жилой застройки растут как грибы после дождя.

Новый детский садик открылся в поселке Мурино, в Бугровском поселении возводится школа и найдено помещение для новой амбулатории.

Долгожданный детский садик на 100 мест для малышей на бульваре Менделеева, д. 2/3 посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы взяли на себя много социальных обязательств в районах интенсивной застройки, и открытие этого детского сада — очередное подтверждение того, что эту программу мы выполняем. Кроме того, из областного бюджета администрации Всеволожского района выделены дополнительные средства на выкуп в этом году еще 11 детсадов», — рассказал глава области.

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район губернатор также посетил строительную площадку новой школы в Буграх на 950 мест. Большую и современную школу в рамках федеральной программы «Стимул», предполагающей трехстороннее (из средств федерального, регионального и местного бюджетов) финансирование возводит «Инвестиционная строительная компания «НКС». Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию уже в 2019 году.

Также в Буграх в ближайшее время откроется новая амбулатория. Для размещения службы оказания первой медицинской помощи жителям поселка подобрано новое здание на ул. Шоссейная, д. 3. Здание площадью 400 кв. метров позволят с комфортом разместить кабинеты терапевта, стоматолога, отоларинголога, педиатра. В амбулатории будет работать физиотерапия.

Справка
С начала 2018 года в Мурино создано 640 новых мест в детских садах для дошкольников. Детей приняли в четыре детских сада, расположенных на бульваре Менделеева, д. 13, д. 16, Воронцовском бульваре, д. 6, Охтинской аллее, д. 8. До конца 2018 года будет приобретено 9 детских садов на 1100 мест и две школы на 1875 мест. В рамках программы "Соцобъекты в обмен на налоги" до 2025 года в Муринском поселении планируется построить 38 объектов образования.

В поселке Бугры до 2026 года планируется ввести в эксплуатацию 14 новых детских учреждений. В процессе строительства - две школы на 950 мест каждая и четыре детских сада на 750 мест. По программе "Стимул" возводится детский сад на 190 мест. В следующем году запланирован выкуп трех детских дошкольных учреждений.

 

По федеральной программе «Стимул» в 2018 году возводится две школы на 950 мест в Буграх и на 1175 мест в Мурино. Строительство объектов будет закончено 2019 году.

Обновлено