Лодейнопольской школе – долгожданный ремонт

03 декабря 2018
Лодейнопольской школе – долгожданный ремонт

Началась реконструкция средней школы №68 Лодейного Поля.

Решение о восстановлении исторического здания с сохранением образовательной функции принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

После реставрации исторический облик здания сохранится, а вот внутри будет проведена полная перепланировка, заменены перекрытия, лестницы, кровля, окна, двери и инженерные коммуникации. Также появится пристройка, в которой разместят просторный актовый зал и центр образовательного косультирования. Общая площадь объекта вырастет с 5 до 8,5 тысяч квадратных метров.

В обновленную современную школу смогут ходить 350 юных лодейнопольцев.

Средства на комплексный ремонт здания выделены из областного бюджета. Смета работ составила 346 млн рублей.

Справка

Лодейнопольская школа №68 - первая в городе средняя школа. Она была построена в 1931 году.