Жители села улучшают жилищные условия

25 марта 2019
Жители села улучшают жилищные условия

В 2019 году 104 ленинградцам, проживающим в сельской местности, выделены средства на строительство или покупку жилья.

В 2019 году 104 ленинградцам, проживающим в сельской местности, выделены средства на строительство или покупку жилья.

В том числе, социальные выплаты получили 67 молодых специалистов. Всего в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на улучшение жилищных условий из областного и федерального бюджетов направлено 297,2 млн рублей. Перечисленные на банковские счета граждан денежные средства можно будет реализовать в течение года с даты получения.  

Большую часть выплат получат жители Приозерского (48 человек), Волосовского (20) и Всеволожского (15) районов.        

Справка

Социальная выплата составляет 70-90% расчетной стоимости приобретаемого помещения и предоставляется гражданам, которые постоянно проживают и осуществляют трудовую деятельность в сельской местности, а также признаны нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с жилищным кодексом РФ.

Документы на участие в программе необходимо подавать в администрацию муниципального образования по месту регистрации, либо в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области. Для участия в программе 2020 года пакет документов нужно представить до 1 августа.

Формирование списков претендентов на получение социальной выплаты происходит на основании очередности и даты подачи документов. В приоритете – молодые специалисты, которые переехали в сельскую местность, являются работниками агропромышленного комплекса, социальной сферы, готовые строить индивидуальный жилой дом или участвовать в долевом строительстве. 

Обновлено