Жителям Кингисеппского района – новая амбулатория

22 октября 2019
Жителям Кингисеппского района – новая амбулатория

Завершается строительство врачебной амбулатории в поселке Котельский Кингисеппского района.

Ввод в эксплуатацию объекта ожидается до конца года. За неделю до итоговой проверки объекта осталось выполнить облицовку входных групп и пуско-наладочные работы.

Объект рассчитан на 80 посещений в смену. Часы приема детей и взрослых разделены по времени.

На цокольном и первом этажах располагаются медицинские помещения с кабинетами врачей-терапевтов и отдельным блоком дневного стационара. На втором этаже размещаются служебно-бытовые помещения, на третьем – шесть жилых квартир для персонала. Для посетителей будут работать лечебно-профилактические помещения отдельно для детей и взрослых, общие кабинеты для вакцинации, процедурные и перевязочные, а также клинико-диагностическая лаборатория.

Стоимость строительно-монтажных работ составила 155,6 млн рублей. Финансирование объекта осуществлялось за счет средств областного и местного бюджетов.