Область помогает погорельцам

26 декабря 2019
Область помогает погорельцам

28 пострадавших от пожаров нанимателей муниципального жилья получили квартиры

10 благоустроенных квартир общей площадью 579 квадратных метров получили семьи, проживающие в муниципальном фонде, пострадавшие от пожара и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Финансирование осуществлялось за счет областного бюджета и составило 24 млн рублей. Средства, направленные на социальную поддержку граждан, были распределены в Пашское сельское поселение Волховского района, Горбунковское сельское поселение Ломоносовского района, Ларионовское сельское поселение Приозерского района, Лисинское сельское поселения Тосненского района, поселок Сиверское Гатчинского района, города Выборг, Шлиссельбург и Луга.

Субсидии на приобретение жилья погорельцам, стоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий комитет по строительству Ленинградской области распределяет между муниципальными образованиями ежегодно.