Новоселов Новоселья уже ждет школа

30 января 2020
Новоселов Новоселья уже ждет школа

В еще строящемся микрорайоне поселка Новоселье уже появилась новая школа на 550 мест. Объект введен в эксплуатацию, для ребят школа распахнет свои двери 1 сентября 2020 года.

Разрешение на ввод объекта получено как раз на этапе заселения первой очереди жилого квартала. Трехэтажное здание площадью 1,1 тысячи квадратных метров  построено по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» в рамках комплексного освоения территорий.

После регистрации права собственности и передачи пользователю учреждение будет приобретено в муниципальную собственность. Стоимость выкупа составит 690 млн рублей. В этом году в Ленинградской области ожидается ввод в эксплуатацию еще четырех школ: в поселке Новогорелово Ломоносовского района, поселке Толмачево Лужского района, городе Шлиссельбурге Кировского района и деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района.