Новая амбулатория в Кингисеппском районе

10 марта 2020
Новая амбулатория в Кингисеппском районе

Амбулатория в поселке Котельский введена в эксплуатацию.

После передачи объекта Кингисеппской межрайонной больнице состоится лицензирование на осуществление медицинской деятельности и будет проведена подготовка учреждения к приему пациентов.

Амбулатория, рассчитанная на 80 посещений в смену, будет обслуживать пациентов из соседних населенных пунктов в радиусе 35 километров. На первом этаже здания размещаются кабинеты врача общей практики, гинеколога, детского и взрослого стоматологов, процедурные, прививочные, дневной стационар с палатой на 4 койки. На втором этаже предусмотрены 6 квартир для персонала.

Стоимость строительства, а также укомплектования объекта необходимым оборудованием составила 139,4 млн рублей. Финансирование работ осуществлялось за счет средств областного бюджета.