Новый ФАП во Всеволожском районе

18 марта 2020
Новый ФАП во Всеволожском районе

В деревне Васкелово началось возведение фельдшерско-акушерского пункта.

Площадка уже передана подрядной организации, производится обследование земельного участка. В администрацию подан пакет документов для получения разрешения на строительство объекта.

ФАП будет предназначен для амбулаторного обслуживания 15 пациентов в день. Штатная численность персонала — три человека: фельдшер, акушер и медицинская сестра. На первом этаже двухэтажного здания будет располагаться комната ожидания, кабинет фельдшера, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты. На втором этаже предусмотрены две квартиры для проживания персонала.

Цена государственного контракта на строительство ФАПа составляет 48,5 млн рублей. Финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета.