Тосно подтягивает социалку

18 июня 2020
Тосно подтягивает социалку

Зампред правительства Михаил Москвин осмотрел строящиеся объекты в Тосно.

Детский сад на 180 мест строится в третьем микрорайне с 2017 года. Изначально строительство детского сада предполагалось за счет средств инвестора ООО «Квартал 17А» с последующим выкупом, но инвестор «лег на бок», поэтому проект был передан администрации МО. Строительство было включено в государственную программу «Современное образование Ленинградской области». Сейчас готовность сада – около 70%. Выполняются отделочные работы, благоустройство и устройство инженерных сетей. К сожалению, очень низкие темпы работ. Вместе с тем, предварительная дата ввода сада – декабрь этого года, дети пойдут с начала следующего.
К первому сентября заработает пристройка к школе в Федоровском, общей площадью 1,5 тыс. м.кв, где одновременно может заниматься до 40 человек. Школа построена в 1961 году, но без спортзала, директор Ольга Севостьянова рассказала, что всю свою жизнь посвятила школе – пришла учительницей в первый класс, потом стала руководить учреждением. Все это время мечтала о полноценном спортзале. Сейчас стройка уже заершена, происходит пуско-наладка, решается вопрос с подключением к электросети.