Волховскую гимназию полностью обновят

18 июня 2020
Волховскую гимназию полностью обновят

Новое образовательное учреждение откроется 1 сентября 2021 года.

Ход строительства нового здания Волховской городской гимназии №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова проинспектировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки.

«Мы комплексно подходим к вопросу школьного образования: в регионе активно ведется строительство 20 школ, продолжается реновация и обновление устаревших образовательных учреждений. Дети должны учиться в комфортных условиях и современных школах. Здесь, как и в Сельцо, и в Новоселье, будет построено достойное здание», – подчеркнул глава региона.

Сейчас строительные работы в разгаре – на месте устаревшего корпуса в 2021 году появится современное четырехэтажное учреждение на 600 мест общей площадью 26,7 тысяч квадратных метров.

В обновленной гимназии появятся просторные учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок, библиотека, актовый, тренажерный и конференц-залы, две пришкольные спортивные площадки и территория для подвижных игр. В учреждении будет предусмотрен обособленный блок для учащихся начальных классов на 250 детей со своей столовой, актовым залом, физкультурно-спортивным комплексом и медицинскими помещениями. Существующий преподавательский состав в количестве 50 человек в полной мере обеспечит организацию образовательного процесса.

Строительство объекта финансируется за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Цена муниципального контракта составила 811,4 млн рублей.

Обновлено