Начать свое дело с комфортом

28 июля 2020
Начать свое дело с комфортом

В поселке Тайцы начался ремонт бизнес-инкубатора

Запланированы ремонт инженерных сетей, кровли, фасада, цоколя и восстановление отмостки, обустройство лифта и пандуса, утепление фасадов, монтаж системы электроснабжения и видеонаблюдения. 

После окончания реконструкции бизнес-инкубатор примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе мастерские по ремонту и изготовлению мебели, мастерскую по ремонту электрооборудования, юридическую консультацию, парикмахерскую, ателье, ремонт обуви, аптеку, магазины.

Центр начинающих предпринимателей Гатчинского района открылся в 2002 году в здании бывшей школы, построенном в 1957 году. Устаревшая постройка требовала капитального ремонта. 2018 году были завершены работы по проектированию реконструкции, подготовлена проектно-сметная документация. Получено положительное заключение экспертизы.

Новый проект здания предусматривает размещение спортивного зала с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера, кабинетом врача и массажным кабинетом. Пропускная способность спортивного зала — 11 человек в смену. Для работников центра также предусмотрены помещения для хранения верхней одежды, отдыха и приема пищи.
Территория у бизнес-инкубатора будет благоустроена: появятся парковка на 44 машиноместа, зона отдыха, малые архитектурные формы и озеленение.

Общий объем финансирования составит 131 млн рублей. Окончание работ запланировано на осень 2022 года.