Школа и амбулатория для Толмачево

08 августа 2020
Школа и амбулатория для Толмачево

Сразу два значимых для жителей Лужского района социальных объекта открываются этой осенью.

Новый корпус Толмачевской школы на 350 мест и амбулаторию с постом скорой помощи посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Хочется самому вернуться в детство, чтобы пойти в такую школу! Теперь единственная в поселке школа станет не просто учебным заведением, а образовательным центром. В Ленинградской области больше 10 таких проектов: мы строим современную пристройку к существующей школе, сохраняем коллектив и привычный адрес, а после этого проводим реновацию старого здания», - пояснил Александр Дрозденко.

Новая амбулатория сможет принимать до 35 пациентов в день и оказывать скорую медицинскую помощь, обслуживая также соседние населенные пункты.

Школа полностью готова, идёт технологическое оснащение, пуско-наладка и активная подготовка к торжественному открытию 1 сентября. На 6 тысячах квадратных метрах расположен спортивный зал, учебные кабинеты с современной компьютерной техникой, столовая, просторные коридоры с зонами отдыха, актовый зал.

Врачебная амбулатория на 110 посещений в смену готова на 98%, завершаются работы по отделке, благоустройство, установке вентиляции и электрики. На втором этаже здания предусмотрены 4 квартиры для медицинского персонала.

Обновлено