Дворец культуры в Сланцах готовится к реконструкции

15 августа 2020
Дворец культуры в Сланцах готовится к реконструкции

Внутри здания сохранят уникальную атмосферу середины прошлого века.

Соответствующее поручение дал губернатор Ленинградской области в ходе осмотра здания.

«Руководство Дворца культуры очень постаралось сохранить уникальное внутреннее убранство: лепнину, сцену, помещения, люстры, конструкции. При реставрации мы должны обновить коммуникации, фасады, укрепить конструкции. Мы не будем тут делать ультрасовременный ремонт, что называется «с сайдингом», уничтожая дух этого места», — сказал Александр Дрозденко.

Он поручил начать работы по реконструкции в следующем году, чтобы жители микрорайона Лучки получили возможность культурно развиваться в хороших бытовых условиях.

В микрорайоне Лучки города Сланцы планируется капитальный ремонт здания Дворца культуры на пл. Ленина, д. 1. Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области».

В 2018 году планировалось провести полную реконструкцию Дворца культуры. Но в связи с высокой сметной стоимостью реконструкции (672,5 млн рублей) было принято решение о включении объекта в адресную инвестиционную программу на проведение работ по капитальному ремонту.

В июле 2020 года был заключен контракт на выполнение проектных и изыскательских работ стоимостью 5,3 млн рублей. Проектирование завершится до конца 2020 года. Работы по капитальному ремонту Дворца культуры запланированы на 2021-2022 гг.

Обновлено