Планы по реконструкции Дома Офицеров в Сертолово

25 августа 2020
Планы по реконструкции Дома Офицеров в Сертолово

Комментарий председателя комитета по строительству Ленинградской области Константина Панкратьева по планам реконструкции Дома Офицеров в Сертолово под детскую школу искусств.

В 2017 году в рамках муниципального контракта началась реконструкция здания дома офицеров под детскую школу искусств в Сертолово. Заказчиком работ выступила администрация Всеволожского района. Участок расчистили, с объекта вывезли строительный мусор. Других работ подрядчик не проводил, в связи с чем контракт был расторгнут в 2018 году. В связи с необходимостью размещения в Сертолово нового объекта социальной инфраструктуры администрация Всеволожского района в марте 2020 года заключила контракт на корректировку проектно-сметной документации. В ближайшее время ее направят на государственную экспертизу. Положительное заключение ожидается в декабре. Реконструкцию объекта планируется начать в будущем году после проведения конкурсных процедур на выбор подрядной организации. Ориентировочный срок работ - 14 месяцев.    

Комитет по строительству Ленинградской области совместно с администрацией Всеволожского района разработал дорожную карту, в рамках которой обозначены сроки проведения работ и контрольные результаты, предшествующие вводу нового объекта в эксплуатацию. Данный вопрос стоит на особом контроле комитета по строительству.

Обновлено