Новая амбулатория для жителей Вистино

09 сентября 2020
Новая амбулатория для жителей Вистино

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию медицинского учреждения на 80 посещений в смену в Вистино (Кингисеппский район).

Объект построен инвестором и будет выкуплен за счёт средств областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Стоимость приобретения составит 170 млн рублей.

Общая площадь двухэтажного здания — 2 тысячи квадратных метров. На первом этаже размещаются кабинеты врачей общей практики, акушера-гинеколога, стоматолога. Кроме того, оборудованы кабинеты физиотерапии, ЭКГ,  кабинет здорового ребенка, процедурный и прививочный. Также предусмотрен дневной стационар на 2 койки.

На втором этаже для медицинского персонала располагаются 6 благоустроенных квартир общей площадью 345 квадратных метров.