НАЦПРОЕКТЫ: в Буграх «растёт» новый детский сад

21 октября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: в Буграх «растёт» новый детский сад

Завершена треть строительных работ нового детсада во Всеволожском районе.

Строительство учреждения дошкольного образования ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

За четыре месяца с момента выхода строителей на площадку готовность объекта уже составляет 30%. Завершается устройство монолитного каркаса здания, выполняется кирпичная кладка стен и перегородок, ведется монтаж сети отопления, в подвале и на первом этаже приступили к отделке.

Детский сад рассчитан на 270 детей в возрасте от 3 до 7 лет. В трехэтажном здании разместятся 14 групп. Здесь предусмотрены медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, помещение для занятий в кружках.

Стоимость муниципального контракта на строительно-монтажные работы составляет 243 млн рублей. Ввод в эксплуатацию детского сада в Буграх запланирован на вторую половину 2021 года.