Область контролирует социальные стройки

27 октября 2020
Область контролирует социальные стройки

Спортивный центр в Выборге планируется завершить до конца года.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин осмотрел строящиеся объекты Выборгского района – многофункциональный спортивный центр в Выборге и ФОК в Высоцке. 

Спортивный центр с ледовым катком для хоккеистов и фигуристов строится с 2018 года. 

«Сейчас строительство катка выходит на финишную прямую, подрядчик завершает отделку, ставит наличники, счётчики, краны, выключатели, датчики. Ввод объекта планируется до конца этого года», — сказал Михаил Москвин. 

Первая очередь центра — комплекс с универсальным игровым залом и 25-метровым плавательным бассейном уже работает два года.

Второй этап многофункционального спортивного центра — одноэтажный комплекс с ледовой площадкой, залами силовой и хореографической подготовки, буфетом и трибунами на 200 мест. В здании предусмотрены зоны отдыха, раздевалки, кабинет врача, помещение для хранения, выдачи и сушки прокатного инвентаря.

Также во вторник состоялось совещание на площадке строительства универсального спортивного зала при средней школе N12 в Высоцке. На объекте, строящемся с 2016 года, сменилось два подрядчика — оба пришли в результате конкурсных процедур. С обоими контракты были расторгнуты заказчиком за срыв сроков. Сейчас возведено 60% комплекса. 

«Физкультурного зала в Высоцке нет вообще. Не только школьники, но и горожане очень ждут этот ФОК. Администрация области до конца года посчитает оставшиеся строительные объемы, в будущем году возобновится стройка, чтобы к 1 сентября зал был открыт», — сказал Михаил Москвин.

Обновлено