Определены финалисты премии в области жилищного строительства по Ленинградской области

30 декабря 2020
Определены финалисты премии в области жилищного строительства по Ленинградской области

Завершился этап отбора финалистов по Ленинградской области в самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021.

В конкурсе участвовал 21 жилой комплекс в Ленинградской области от 18 застройщиков по двум номинациям.

Решением жюри Конкурса по номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области» финалистами утверждены Янила Драйв от Группы компаний Ленстройтрест, Veda Village от застройщика Веда-Хаус, Северный от Группы ЦДС, GreenЛандия 2 от Холдинга Setl Group, NEWПИТЕР от Строительного треста и Краски лета от Группы компаний Полис Групп.

Решением жюри Конкурса по номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье» финалистами утверждены Новое Горелово от Строительной корпорации ЛенРусСтрой, Геометрия от застройщика ИНВЕСТТОРГ, Мурино 2017 от Группы компаний Самолёт, Квартал уютный от застройщика Управляющая компания Новоселье, Форвард от Инвестиционно-строительной группы Мавис и Старая Крепость от Группы компаний РосСтройИнвест.

Объявление победителей премии ТОП ЖК-2021 состоится в марте 2021 года в рамках Российской строительной недели.

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.