Новый спорткомплекс для воспитанников Всеволожского мультицентра

08 октября 2021
Новый спорткомплекс для воспитанников Всеволожского мультицентра

Начались работы по проектированию центра адаптивной физической культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья во Всеволожске.

Работы ведутся в рамках единого государственного контракта на проектирование и строительство объекта. К возведению здания подрядная организация приступит летом следующего года.  Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на весну 2023 года.

Центр адаптивной физической культуры откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Воспитанники учреждения смогут заниматься физической культурой и спортом, ЛФК,  проходить реабилитацию, участвовать в спортивных мероприятиях. Единовременная пропускная способность объекта составит до 15 человек.

На территории центра предусмотрена спортивная площадка, уличное шахматное поле, зоны отдыха и парковка. Пространство спортивного комплекса и прилегающей территории будет полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета. Стоимость государственного контракта составляет 100 млн рублей, включая оборудование.