НАЦПРОЕКТЫ: Жилые кварталы возводятся вместе с соцобъектами

11 ноября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: Жилые кварталы возводятся вместе с соцобъектами

Ленинградская область выполнила целевой показатель программы «Стимул» по вводу жилья для обеспечения федерального софинансирования объектов образования.

В Сертолово, Кудрово, Янино, Буграх, Новогорелово и Мурино в 2021 году введено в эксплуатацию 335 тысяч квадратных метров жилья, что на 25% больше плана, установленного Минстроем России. Регионом полностью обеспечена результативность использования федеральной субсидии на софинансирование строительства пяти школ и двух детских садов.

Детский сад на 270 мест в Буграх и школа на 825 мест в Сертолово недавно введены в эксплуатацию. До конца года завершится строительство еще одного садика на 280 мест в Новогорелово и школы на 825 мест в Янино. В 2022 году в Мурино, Кудрово и Новогорелово будет введено в эксплуатацию 3 школы на 2815 мест.

В соответствии с соглашением Ленинградской области с Минстроем России общий объем средств федерального, областного и местного бюджетов на финансирование семи объектов составляет 1,89 млрд рублей в 2021 году и 761 млн рублей в 2022 году.