Детям и родителям в Буграх - новый детский сад

20 января 2023
Детям и родителям в Буграх - новый детский сад

Стартовало строительство детского сада на 270 мест с бассейном в Буграх по соглашению с Правительством Ленинградской области за счет средств застройщика.

По завершении работ объект передадут администрации Всеволожского района в рамках соглашения между регионом и застройщиком по программе «Соцобъекты в обмен на налоги», что позволит открыть государственный садик.

Застройщик планирует ввод объекта в эксплуатацию до конца 2023 года, соответствнно уже в следующем учебном году малыши будут здесь кушать, спать, гулять и развивать свои таланты.

В каждой группе предусмотрены раздевалки, буфеты, спальни, игровые комнаты, санузлы. Бассейн дополнен залом для сухого плавания, чтобы педагоги могли правильно поставить движения юных пловцов.

В детском саду есть музыкальный зал, кружковая и кабинет логопеда. 

Ленинградская область по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» выкупает у застройщиков детсады и школы. С 2019 года заключено 60 соглашений на строительство 176 садов, 56 школ и 2 начальных школ, совмещенных с детскими садами. Из них уже построено 74 детсада и 17 школ.