Нацпроект: стартовало строительство нового дома в Подпорожье

23 января 2023
Нацпроект: стартовало строительство нового дома в Подпорожье

В новом доме квартиры получат более 130 семей по программе расселения аварийного жилья.

В общей сложности в начале текущего года в Ленобласти стартует строительство 7 благоустроенных многоквартирных домов в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. В рамках этапа 2023-2024 годов программы нацпроекта «Жилье и городскаясреда»  новоселами станут более 3200 жителей Ленобласти.

Вокруг новых домов - детские и спортивные площадки, парковки, на первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения. Планируемый срок сдачи дома в Подпорожье в эксплуатацию - 4 квартал 2023 года.

В рамках реализации национального проекта для расселения аварийного жилья в Ленинградской области уже построено 16 многоквартирных домов.

Справка:

По итогам 2022 года в 47-м регионе построено свыше 41 тысячи квадратных метров жилья для более чем 2500 человек в удаленных районах области, для еще 400 ленинградцев, проживавших в аварийном жилье, найдено жилье на вторичном рынке.