Всеволожскому району — новые детские сады

28 апреля 2023
Всеволожскому району — новые детские сады

Детский сад на 210 мест готовится к открытию в Сертолово: разрешение на ввод в эксплуатацию выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Второй детский сад в микрорайоне «Новое Сертолово» – пример качественного развития территорий, когда жилье строится параллельно с социальными объектами. Теперь на территории ЖК сформировано полноценное образовательное ядро из двух садов и большой школы, построенной по федеральной программе «Стимул»», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Новый детский сад включает в себя девять групповых ячеек от двух до семи лет. Для каждой предусмотрены приемная, групповая, спальня, буфетная и туалетная. На втором этаже располагаются музыкальный и спортивный залы. Здание оборудовано собственной кухней и медицинским блоком. 

Образовательное учреждение построено ГК «КВС» по соглашению с Правительством Ленинградской области. Ранее экспертный совет при комитете градостроительной политики согласовал архитектурный облик нового садика в Мурино. Его строительство ГК «Самолет» планирует начать в III квартале 2023 года.