Юным ленинградцам – больше детских садов

16 января 2023
Юным ленинградцам – больше детских садов

Строительство детского сада на улице Мира в Сертолово выходит на финишную прямую.

Строительство садика на 210 мест ведется по соглашению с Правительством Ленинградской области за счет средств застройщика. После завершения работ объект передадут администрации Всеволожского района для дальнейшей эксплуатации в соответствии с заключенным соглашением. Это позволит открыть второй государственный садик в ЖК «Новое Сертолово».

Застройщик готовится сдать объект в эксплуатацию во II квартале 2023 года. По информации застройщика на объекте завершены монолитные работы, проложены инженерные коммуникации, завершено благоустройство. Сегодня специалисты ведут отделочные работы.

В 2022 году по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» было введено в эксплуатацию 7 образовательных учреждений в Мурино, Кудрово и Янино-1. Механизм дополняет возможности адресно-инвестиционной программы региона, что особенно актуально в активно растущих поселениях Ленобласти.