В Сланцах в микрорайоне - полным ходом реконструкция Дворца культуры.

17 января 2023
В Сланцах в микрорайоне - полным ходом реконструкция Дворца культуры.

Реконструкция позволит максимально сохранить исторический облик и атмосферу прошлого, восстановить и отреставрировать лепные элементы.

Проект капитального ремонта, который идет во Дворце культуры в микрорайоне Лучки в Сланцах, предусматривает замену или установку внутренних инженерных сетей: систем пожарно-охранной сигнализации, звонковой сигнализации, телефонной сети, система вентиляции помещений, молниезащиты здания, применение энергосберегающих систем освещения.

В ДК на площади Ленина большой концертный зал на 450 мест, малый зрительный зал на 150 мест, помещения для учебно-методических занятий. Предусмотрены помещения для занятий хореографией, изобразительным искусством, хоровым пением, комната для духового оркестра, занятий драматическим искусством и хоровым пением.

Проект капитального ремонта предусматривает замену или установку внутренних инженерных сетей: систем пожарно-охранной сигнализации, звонковой сигнализации, телефонной сети, система вентиляции помещений, молниезащиты здания, применение энергосберегающих систем освещения.

В проекте предусмотрены обновление фасада c сохранением лепнины и экотехнологии, использование которых направлено на снижение потребления воды, тепла и электричества.

Капитальный ремонт идет по государственной программе «Развитие культуры в Ленинградской области».