Современные новостройки Лужскому району для переселения из аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда»

08 февраля 2024

В конце 2023 года был введен в эксплуатацию третий дом в г. Луге по программе Расселение аварийного жилья. Ключи от квартир по национальному проекту «Жилье и городская среда» получат 267 семей. Во дворе для жителей дома предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки. Для маломобильных групп населения установлены пандусы. А при строительстве объекта использовано отечественное оборудование, произведенное в Ленинградской области. Сегодня состоялась приемка дома на Медведском шоссе. Комиссия провела осмотр дома, проверила отделку в квартирах и состояние внутридомовых инженерных систем. По проекту будет создан целый квартал на Медведском шоссе из 7 домов. С 2022 года введено в эксплуатацию три многоквартирных дома. По два дома будут построены в 2024 и 2025 году соответственно. Всего в Луге планируется расселить около трех тысяч человек из 1229 аварийных домов.