Еще один садик для малышей Кудрово

16 февраля 2024
Еще один садик для малышей Кудрово

Региональный госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на Школьном переулке. Его возведет инвестор, привлеченный Правительством Ленинградской области.

«Кудрово продолжает развиваться, а потому ставим перед каждым застройщиком города задачу начинать реализацию проектов социальной инфраструктуры на первых этапах строительства жилья. Это главное условие для инвесторов, которых выходят с инициативой работы в городе. Мы внимательно следим за исполнением социальных обязательств, ведь в прошлом году Правительство уже было вынуждено самостоятельно профинансировать школу на 1600 мест в микрорайоне Оккервиль. Ее строительство также должно начаться в ближайшем будущем», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Справка

Новый детский сад построит ГК «Аквилон». Он будет состоять из 10 групповых ячеек для разных возрастов с 2 до 7 лет, зала для физкультурных и музыкальных занятий, кружковых помещений, кабинетов психолога и логопеда, пищеблока, служебно-бытовых помещений, медицинского блока и административных кабинетов. На территории детского сада для прогулки детей предусмотрено 5 групповых площадок с навесами и развивающими малыми архитектурными формами, а также две физкультурные площадки для младшего и старшего возраста.

Ранее комитет градостроительной политики согласовал архитектурный облик планируемого учреждения. Основное колористическое решение детского сада выполнено в нейтральных тонах с применением акцентных теплых разноцветных оттенков, что позволяет достигнуть гармоничного восприятия архитектурного облика детского учреждения. В целях индивидуализации здания проектировщик изобразил на центральном фасаде муралы – рисунки деревьев.