Стадион в Рощино поставлен на особый контроль

Для осуществления контроля за ходом строительства тренировочной площадки в поселке Рощино создан оперативный штаб. Председатель комитета по строительству Ленинградской области Виталий Жданов подписал соответствующее распоряжение в ходе выездного совещания на объекте. Основной задачей оперативного штаба является сокращение отставания от графика выполнения работ.

Подрядной организации дано указание увеличить количество рабочих до 150 человек, обеспечить надлежащее и своевременное исполнение своих обязательств, усилить контроль за качеством используемых строительных материалов. Сторонами контракта уже разработана «дорожная карта» по сокращению сроков отставания строительства.

«Нарастить темпы строительства на данном этапе возможно, в том числе за счет слаженной работы генеральной подрядной организации со своими субподрядчиками. Кроме этого, срочно нужно решить вопрос по утеплению фасада и кровли, установке слаботочных сетей. Объект на контроле оперативного штаба, который будет здесь собираться каждую неделю», - прокомментировал Виталий Жданов.

Стадион с тренировочной площадкой готовится принять команды, которые примут участие в чемпионате мира по футболу 2018 года. Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно муниципальному контракту – 1 марта 2018 года.