Область строит: новый спорткомплекс

17 мая 2019
Область строит: новый спорткомплекс

На территории областного центра «Молодежный» во Всеволожском районе завершается строительство культурно-спортивного комплекса.

Он включает актовый и спортивный залы со зрительскими местами на 150 и 70 гостей соответственно. Готовность двухэтажного здания составляет 85%. Рабочим осталось выполнить внутреннюю отделку, поставить двери, смонтировать инженерные сети. Также остается построить два пожарных резервуара и завершить отделочные работы в здании насосной станции.

В соответствии с государственным контрактом строительно-монтажные работы будут проводиться 15 месяцев. Финансирование проекта осуществляется за счет средств областного бюджета и составляет 183,8 млн рублей.

Справка

ГБУ «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» — многопрофильный центр, специализирующийся на организации активного отдыха для подростков. Расположен на берегу Ладожского озера, включает три двухэтажных жилых корпуса, рассчитанные на прием 150 человек. Также на территории расположен оборудованный стадион. В центре проходят тематические смены для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; образовательные слеты, семинары и тематические смены для добровольцев и активной молодежи Ленинградской области; конкурсы и слеты для молодых семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.