Сектор информационно-аналитического обеспечения строительного комплекса Ленинградской области

Направления работы отдела развития и мониторинга строительного комплекса:

1. Осуществление разработки и корректировки региональных мероприятий в части вопросов развития строительного комплекса Ленинградской области, обеспечивающих решение задач по развитию и обеспечению производственной деятельности предприятий строительной индустрии, предприятий по производству строительных материалов и изделий, а также предприятий по добыче и переработке нерудных материалов.

2. Обеспечивает реализацию региональных мероприятий по развитию строительного комплекса Ленинградской области.

3. Организует проведение мониторинга и сбор информации для оценки производственно-экономической деятельности предприятий строительного комплекса Ленинградской области, курируемых в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 19 апреля 2010 года № 187-р «О системе мониторинга результатов финансово-экономической деятельности предприятий производственных отраслей, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области».

4. Разрабатывает соответствующие разделы прогноза социально-экономического развития Ленинградской области в объеме и порядке, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 27.02.2010 N 42 «О Порядке разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области».

5. Участвует в работе межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 05.05.2014 N 356-рг «О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области».

6. Участвует в подготовке к заключению в установленном порядке договоров о сотрудничестве Ленинградской области с другими субъектами Российской Федерации, с территориями и регионами зарубежных государств в части, касающейся вопросов развития строительного комплекса или использования сил и средств строительного комплекса Ленинградской области, а также в реализации указанных договоров.

7. Осуществляет взаимодействие с отраслевыми общественными организациями и саморегулируемыми организациями Ленинградской области по вопросам развития строительного комплекса.

8. Осуществляет мониторинг внедрения энергосберегающих, ресурсосберегающих и природоохранных технологий в организациях строительного комплекса, применения новых строительных материалов и изделий, новых способов производства строительно-монтажных работ.

9. Информирует курируемые предприятия о реализуемых в Ленинградской области мерах поддержки предприятий, проведении ежегодных отраслевых конкурсов, выставок и иных мероприятий.

Обновлено 12.01.2021