Сектор реализации приоритетных национальных проектов

Направления работы сектора реализации приоритетных национальных проектов:

1. Готовит в пределах своей компетенции информацию о деятельности сектора и предоставляет ее в уполномоченное структурное подразделение Комитета для размещения на официальном сайте Комитета в сети «Интернет» в соответствии с требованиями Федерального закона от            9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2. Рассматривает обращения граждан и юридических лиц по вопросам компетенции сектора.

3.Осуществляет мониторинг реализации государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

4.Осуществляет мониторинг реализуемого на территории Ленинградской области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

5. Осуществляет мониторинг объемов ввода жилья на территории Ленинградской области.

6. Осуществляет мониторинг ключевых показателей в соответствии с приказом Минстроя России от 24 февраля 2016 года № 108/пр «О мониторинге состояния жилищной сферы»

7. Реализует мероприятия в рамках подпрограммы «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

8.  Реализует мероприятия в рамках подпрограммы «Содействие формированию рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода»  государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

9. Проводит оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области, в части выполнения показателей, закрепленных за Комитетом.

10. Осуществляет мониторинг реализации на территории Ленинградской области поручений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №  600  «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», закрепленных за комитетом.

11. Осуществляет разработку соответствующих разделов прогноза социально-экономического развития Ленинградской области в объеме и порядке, установленных правовыми актами Правительства Ленинградской области и правовыми актами Губернатора Ленинградской области в пределах компетенции сектора.

12. Вносит предложения председателю Комитета о создании при Комитете комиссий, советов и иных рабочих органов по вопросам, отнесенным к компетенции сектора.

13. Подготавливает направление запросов и получение в установленном порядке от органов исполнительной власти Ленинградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо о их организационно-правовой формы сведений, материалов и документов, необходимых для выполнения возложенных на сектор функций.

14. Подготавливает сводную отчетную документацию в рамках форм утвержденной ежемесячной, ежеквартальной и годовой периодической отчетности.

15. Подготавливает проекты нормативных правовых актов Ленинградской области в форме приказов Комитета, а также правовых актов Ленинградской области, имеющих ненормативный характер, в форме распоряжений Комитета, в пределах компетенции сектора.

16. Осуществляет в пределах компетенции сектора контроль за исполнением принятых Комитетом нормативных правовых актов и правовых актов, имеющих ненормативный характер.

17. Подготавливает проекты правовых актов Губернатора Ленинградской области и правовых актов Правительства Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции сектора.

18. Подготавливает заключения председателя Комитета о согласовании проектов правовых актов Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции сектора.

19. Участвует:

- в формировании проекта областного бюджета Ленинградской области в части, касающейся полномочий сектора;

- в проведении единой политики в области развития жилищного строительства;

- в работе комиссий, советов и  иных рабочих органов, созданных при Губернаторе Ленинградской области и Правительстве Ленинградской области в пределах компетенции сектора.

20. В соответствии с картой внутреннего финансового контроля осуществляет внутренний финансовый контроль при реализации государственных программ Ленинградской области в части мероприятий, реализуемых сектором, путем подготовки предложений по формированию кассового плана расходов областного бюджета и проверки первичных учетных документов для принятия к бюджетному учету.

Обновлено 12.01.2021