В социальные учреждения пришло тепло

08 июля 2019
В социальные учреждения пришло тепло

За последние пять лет в Ленинградской области введено в эксплуатацию девять котельных и один газопровод.

Все производственные объекты построены для социально-значимых учреждений: в Луге, поселках Мга Кировского района и Ефимовский Бокситогорского района - для коррекционных школ-интернатов, в Выборге - для областной туберкулезной больницы, в поселке Вырица Гатчинского района – для детского лагеря «Маяк», в поселке Ульяновка Тосненского района – для областной психиатрической больницы. В поселке Дружноселье Гатчинского района построено три объекта для психиатрической и туберкулезной больниц, а также медицинского центра мобилизационных резервов. С момента ввода в эксплуатацию теплоснабжение государственных учреждений осуществляется от новых газовых блочно-модульных котельных. Кроме того, от деревни Куровицы до поселка Дружноселье проложен газопровод высокого и низкого давления.

Финансирование строительства всех объектов осуществлялось за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы по обеспечению устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в Ленинградской области.