Примеры устойчивого развития территорий от строительного блока

26 сентября 2019
Примеры устойчивого развития территорий от строительного блока

Председатель комитета по строительству Константин Панкратьев принял участие в форуме «Устойчивое развитие в СЗФО».

На пленарном заседании участники обсудили концепции устойчивого развития в реализации государственной, экономической и социальной политики. Обсудить актуальные для всего мира вопросы собрались более 800 человек – представители порядка 300 общественных организаций и объединений. В частности, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о реализации таких амбициозных проектов по развитию территорий, как «Ленинградский гектар» и «Соцобъекты в обмен на налоги».

Константин Панкратьев отметил, что наибольшее количество проектов комплексного освоения территорий реализуется во Всеволожском, Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области.

На данный момент идет активное строительство жилья. Годовой план по вводу выполнен на 64,4%, введено в эксплуатацию 1,6 млн квадратных метров, из них 516 тысяч квадратных метров – ИЖС.

Для обеспечения новых кварталов необходимой социальной инфраструктурой и создания комфортных условий проживания для населения в Ленинградской области осуществляется проектирование и строительство детских садов, школ, объектов спорта, культуры и здравоохранения.