Соцобъекты строятся по закону

30 октября 2019
Соцобъекты строятся по закону

Законность реализации адресной инвестиционной программы оценили в прокуратуре Ленинградской области.

Работу комитета по строительству по взаимодействию с муниципальными образованиями, расходованию бюджетных средств, соблюдению законодательства о контрактной системе признали удовлетворительной.

«В этом году на проектирование, строительство и реконструкцию социальных объектов предусмотрено 7,7 млрд рублей. Сейчас в Ленинградской области одновременно финансируется 105 объектов, 70 из них строится, реконструируется и выкупается, а 35 - проектируется. В эксплуатацию введено уже 10 социальных объектов. Еще 19 планируется ввести до конца года», - прокомментировал председатель комитета по строительству Константин Панкратьев.

Со стороны надзорных органов были даны рекомендации обращать внимание на то, как местные администрации составляют отчеты об освоении субсидий по объектам, включенным в адресную инвестиционную программу.