Кудрово: строительство социальных объектов продолжается

20 мая 2020
Кудрово: строительство социальных объектов продолжается

Ход двух важных строек развивающегося города — поликлиники на 600 помещений в смену и детского сада на 295 мест в микрорайоне «Новый Оккервиль» проинспектировал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

«Сегодня по всей Ленинградской области реализуются национальные проекты, — отметил глава региона. — Мы ни на один день не остановили ни работу строительного комплекса, ни реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», ни инвестиции в социальные объекты из бюджета Ленинградской области. В регионе строятся  объекты здравоохранения и образования, дома культуры, спортивные комплексы, и это очень важно. Мы понимаем, что экономика должна работать, при этом обязательно должны соблюдаться все противоэпидемические  требования: за этим администрация Ленинградской области пристально следит».

Губернатор Ленинградской области также сообщил, что объекты в Кудрово сегодня строятся ускоренными темпами, их ввод в эксплуатацию ожидается раньше срока.

Трёхэтажный детский сад на 295 мест с бассейном  строится по федеральной программе «Стимул». Учреждение сможет обеспечивать функционирование 16 групп с 1,5 до 7 лет. Объект находится на высокой стадии готовности.

В рамках программы «Стимул» в Кудрово, кроме детского сада, строится школа на 1000 мест. В соответствии с условиями соглашения с Минстроем России, регион полностью выполнил свои обязательства по целевому показателю объема ввода жилья — для выделения средств из федерального бюджета на софинансирование строительства двух объектов. (В Кудрово уже введено 141,4 тысячи квадратных метров). Ввод в эксплуатацию ЖК «Парклэнд», который также осмотрел глава региона, позволит перевыполнить показатель Минстроя России.   
Здание поликлиники, состоящее из пяти этажей и технического подполья, будет связано теплым переходом с отдельно стоящим корпусом детского отделения. Планируемая мощность будущего медицинского учреждения рассчитана на оказание помощи для 43 тысяч человек. 

Кроме этого, в Кудрово на разных стадиях готовности находится еще 9 строящихся объектов: пожарное депо на 2 машино-выезда, отдел полиции, школа на 1000 мест и 4 детских сада на 650 мест.