В Ленинградской области пройдет Экодиктант

29 октября 2020
В Ленинградской области пройдет Экодиктант

Все жители региона смогут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15-16 ноября 2020 года.

Дата проведения Экодиктанта приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Мероприятие поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

На портале https://экодиктант.рус/ представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к Экодиктанту.

Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн. Чтобы принять участие в акции, необходимо оставить заявку на портале.  Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты. Победителям Экодиктанта также будут вручены полезные в учебе ценные призы.