В Кудрово началась массовая посадка деревьев

13 мая 2021
В Кудрово началась массовая посадка деревьев

В парке «Оккервиль» сегодня посадили первые 35 деревьев.

Основные работы по высадке деревьев Администрация Заневского городского поселения начнет 14 мая в 11 часов. Сотрудники комитета по строительству Ленинградской области и комитета государственного экологического надзора Ленинградской области присоединятся к акции в 16.00. Приглашаем к участию в акции всех кудровчан.

На территории рядом со строящейся поликлиникой планируется высадить 90 клёнов. Кроме того, коллекцию парка «Оккервиль» пополнят 60 кленов, 30 шаровидных ив и 30 дубов. В сквере «Березовая роща» появится 30 берез высотой до двух метров. Пространство вблизи детского сада №4 на улице Венская украсят 10 лип, а часть Европейского проспекта - живая изгородь из кустов кизильника. Еще 66 зеленых насаждений добавит «Спецкомтранс» и другие организации.

Таким образом копилка города пополнится на 326 деревьев.