Объявлены имена лучших управленцев-строителей России - 2021

19 августа 2021
Объявлены имена лучших управленцев-строителей России - 2021

8 августа в Республике Мордовия, г. Саранске прошел финал I Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли», приуроченный ко Дню Строителя, на котором подвели итоги конкурса и торжественно наградили победителей.

Участникам торжественного мероприятия, финалистам и победителям конкурса «Лидеры строительной отрасли» зачитали правительственную телеграмму, полученную от заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина: «Строительство было и остается для нашей страны важнейшей отраслью, в которой работают миллионы россиян. Архитекторы, конструкторы, менеджеры, рабочие строительных специальностей трудятся на сотнях тысячах объектов во всех регионах России. От их деятельности во многом зависит уровень комфорта и качество жизни людей в городах и других населенных пунктах страны. Главная задача конкурса — «Лидера строительной отрасли» — найти перспективных руководителей и создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли. Предприятиям и стройкам России, как воздух, нужны квалифицированные кадры всех специальностей, нужны профессионалы, идущие в ногу со временем — дерзкие, открытые для новых проектов и свершений, те, кто сделает российские стройки еще более современными и безопасными».

В режиме видеосвязи финалистов приветствовали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков, министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова и др.

Замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков со своей стороны поздравил финалистов с победой в конкурсе, а также с профессиональным праздником: «Это день всех созидателей, всех воплотителей, всех тех людей, которые вкладывают частичку себя, своего таланта, своей души в новые создаваемые здания, сооружения, все то, что создает нашу планету, нашу цивилизацию», - сказал он.

По словам замглавы Минстроя, самое главное для управленца - всегда делать шаг вперед. «Участвуя в конкурсе, вне зависимости от того, победили вы в нем или нет, вы сделали этот шаг вперед: вы приобрели новых друзей, вы стали более известны, вы почувствовали уверенность в себе. Нашей стране нужны такие люди - умные, аккуратные, думающие и о безопасности, и о том, чтобы делать все быстро, думающие о том, как сделать лучше и не боящиеся сделать шаг вперед», - подчеркнул Волков.

Очно победителей поздравил руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики, председатель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» Александр Моор:

«Мы со всеми вами начинаем большой путь по разным направлениям, и вместе мы сможем сделать очень многое в развитии строительной отрасли. Мы смогли сделать главный отраслевой конкурс управленцев нашей страны. Мы смогли сформировать кадровый резерв управленческих кадров строительной отрасли. Действительно, каждый из вас – неоспоримый победитель и профессионал своего дела. И я уверен, что с каждым годом мы будем пополнять резерв достойными кадрами, ведь именно за ними – будущее строительной отрасли», - сказал он.

В проработке концепции проведения конкурса активное участие принимал ДОМ.РФ. «Для нас важно, чтобы отрасль, испытывающая дефицит кадров, пополнялась грамотными управленцами, которые будут не только мыслить стратегически, но и найдут способ привлечь в отрасль молодежь», - отметил заместитель директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.PФ Захар Малахов.

В работе наставничества, а также в работе оргкомитета активное участие приняло ФАУ «РосКапСтрой»: «Еще на этапе проведения конкурса, мы начали активную работу по реализации ряда проектов, представленных Оргкомитету и отмеченных лично нами. Это проект кадровой политики, цифровых двойников и другие, которые мы уже применяем на практике. Это, собственно и является целью нашего конкурса – дать возможность реализовать те идеи, которые есть, на благо строительного комплекса», - отметила директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

Всего для участия во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли» зарегистрировались почти 10 тысяч участников. По итогу всех отборочных этапов Оргкомитет конкурса выбрал 31 победителя из 15 регионов РФ.