В Янино-1 достроена новая школа

17 декабря 2021
В Янино-1 достроена новая школа

Ленинградская область продолжает планомерно решать проблемы районов массовой застройки: в Янино-1 завершено строительство и получено разрешение комитета госстройнадзора на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест.

Учебный процесс в новой школе начнется в 2022 году, сразу после завершения процедуры по передаче объекта и получения лицензии на образовательную деятельность.

Общая площадь здания составляет более 16 тысяч квадратных метров. Здесь предусмотрен отдельный блок начальной школы, а также блок для средних и старших классов.

В школе два спортивных зала, большая столовая, медицинские кабинеты, актовый зал, библиотека, зоны отдыха. На прилегающей территории  разместились площадки для гимнастики, групповых и спортивных игр, беговая дорожка, зона для прогулок, парковка для велосипедов.

Строительство школы на 825 мест в Янино-1 велось в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».