Ленинградские дети - под крышей заботы

01 июня 2022
Ленинградские дети - под крышей заботы

В День защиты детей руководители комитета по строительству Ленинградской области посетили Кингисеппский ресурсный центр, где оказывают помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев и первый заместитель председателя Сергей Шалыгин побеседовали с детьми и директором центра Еленой Павловной. 

Лето ребята младшего возраста проводят в оздоровительных лагерях и санаториях, а взрослые - погружены в суету экзаменов и поступлений, занимаются в колледжах и проходят практику на местных предприятиях.

Поездку в Кингисеппский ресурсный центр приурочили к акции «Под крышей заботы», организованной Минстроем России. В центре для детей созданы комфортные условия, здесь царит домашнее тепло и уют. Идеальный порядок, возможность развиваться и интересно проводить время - работники ресурсного центра делают все для качественной жизни воспитанников. Руководители комитета по строительству Ленинградской области осмотрели здание со строительной точки зрения. Центру будет оказана необходимая помощь по устранению выявленных недочетов