Область расселяет аварийное жилье

20 июня 2022
Область расселяет аварийное жилье

Администрация Ленинградской области готовится к строительству семи домов по программе расселения аварийного жилья в 2022 году.

Правительство региона продолжает планомерно расселять аварийное жилье. С 2019 года новые квартиры получили 4,5 тысяч участников программы расселения. Сегодня ведется активное строительство 10 многоквартирных домов, куда переедет свыше 2,5 тысяч граждан. 242 человека уже получили квартиры на вторичном рынке в 2022 году.

«Готовимся к реализации следующего этапа программы. Уже в этом году запускаем строительство семи многоквартирных домов для 3 980 человек в Волхове, Сясьстрое, Каменногорске, Шлиссельбурге, Луге и Подпорожье. Для этого перенесли средства с этапа программы 2023 года. Ведем переговоры с федеральными ведомствами и подбираем земельные участки для домов, которые начнем строить в 2023 году», – отметил председатель регионального комитета по строительству Константин Панкратьев.

Всего по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» планируется расселить 1059 аварийных домов, общей площадью 236 тысяч квадратных метров, где проживает 15,2 тысячи человек.