Волхов расширяет возможности развития «ледовых» видов спорта

15 декабря 2022
Волхов расширяет возможности развития «ледовых» видов спорта

К новому сезону зимних спортивных игр 2023-2024 в Волхове активно готовят ледовую арену на проспекте Державина.

Первый зампред комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин в рамках рабочего выезда побывал на спортивном объекте, который строится в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ленобласти»

К настоящему моменту на объекте уже подведены инженерные сети, закуплена заливочно-ледовая машина, идет тестирование оборудования крытой арены.

В здании предусмотрены: #хоккейноеПоле, несколько залов, раздевалки с душевыми, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, тренерские, административные и медицинские кабинеты, модульные трибуны. Для будущих спортивных побед и ежедневных тренировок здесь -  более 6,5 тысяч м.кв.