Сельским территориям – комплексное развитие

19 декабря 2022
Сельским территориям – комплексное развитие

Новый Дом культуры в Волховском районе на 150 мест с библиотекой станет точкой притяжения для развития талантов взрослых и детей.

Строительная готовность долгожданного Дома культуры в селе Паша Волховского района составляет 80%, завершены все строительно-монтажные работы. В настоящий момент идут отделочные работы внутри помещений. Системы вентиляции проходят этап пуско-наладочного режима. Общая площадь клубной части Дома культуры в Паше – более 3000 м.кв., спорткорпуса – более 1500 м.кв.

Первый зампред комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин в рамках рабочего выезда побывал на объекте, который строится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Ежегодно благодаря программе в 47-м регионе появляются бассейны, детские сады, школы, спортивные площадки, футбольные поля и дома культуры.